Юбилейный пятый кинофестиваль INDIAN FILMS FESTIVAL пройдет с 1 по 6 декабря в 24 городах России. В программе фестиваля зрителям будут представлены хиты индийского проката разных лет, в том числе одна из самых любимых в России картин – музыкальная мелодрама «Танцор диско».

Торжественная церемония открытия Indian Films Festival состоится 1 декабря в кинотеатре «Синема Парк» в московском ТРЦ «Океания». Зрителей ждет полное погружение в атмосферу Индии: встреча со звездными гостями: актером Аллу Арджуном, топ-моделью и актрисой Рашмикой Манданна, режиссером Сукумаром и продюсером Рави; насыщенная культурно-развлекательная программа: танцы в стиле Болливуда и музыкальные ритмы, покоряющие с первой ноты; завораживающие индийские церемонии; шоу-балет TODES выступит с хореографическим номером, поставленным Аллой Духовой специально для церемонии открытия фестиваля.

Компания Indian Films является эксклюзивным дистрибьютером фильмов крупнейших Болливудских студий и за время своего существования выпустила в прокат более 36 фильмов, провела четыре фестиваля Индийского кино и одну индийскую панораму в рамках Московского Международного кинофестиваля. Уже шесть лет Indian Films показывает современное индийское кино на российском рынке. Это захватывающие погони, опасные поединки, потрясающе красивые актеры и, конечно, танцы, от которых захватывает дух.