В Москве с 28 по 30 ноября состоится Международный деловой форум БРИКС+ . Мероприятие станет площадкой для предпринимателей и представителей деловых кругов из стран-участниц БРИКС и тех государств, которые стремятся выстраивать многостороннее экономическое партнерство с альянсом. В Форуме примет участие более 400 предпринимателей из 28 стран мира. Среди них – Аргентина, Иран, Саудовская Аравия, государства-члены ЕАЭС и ШОС. Об этом сообщается на официальном сайте предстоящего мероприятия. Главными организаторами выступают АНО «Лидеры международного сотрудничества» и АНО «Евразийское инвестиционное агентство». Форум получил поддержку по линии Фонда президентских грантов и Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь.Гранты).
В программе: пленарная сессия «Новые модели сотрудничества стран БРИКС и ЕАЭС как альтернатива старым экономическим парадигмам», тематические сессии, В2В-переговоры, презентация бизнес-проектов участников Форума перед российскими и зарубежными инвесторами, подписание соглашений о сотрудничестве и контрактов. На мероприятии будет возможность узнать, как извлечь из текущей мировой ситуации дополнительные возможности роста.
Состоится торжественная церемония награждения победителей первой Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС», будет дан старт Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС».
На церемонии открытия Форума состоится презентация краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС», работа которой будет направлена на предоставление всех необходимых возможностей и финансовых инструментов для предпринимателей, заинтересованных в привлечении инвестиций и создании совместных бизнес-проектов.
По итогам Форума будет дан старт работе первого в России Клуба лидеров международного сотрудничества, ориентированного на развитие международных коммуникаций со странами в формате БРИКС+.