1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Тематическая программа Выставки пройдет с 12:00 до 18:00 сразу в нескольких локациях: на основной и детской ледовых площадках катка ВДНХ, а также в Шахматном клубе. Гостей ждут тренировки по хоккею для детей, мастер-классы по росписи клюшек, выступление команды поддержки, а также соревнования «Надень экипировку на время».

Основной площадкой проведения Всероссийского дня хоккея станет каток ВДНХ. В этот день здесь проведут мастер-классы «Молодой арбитр», во время которых ведущие российские арбитры Евгений Самарин и Илья Оленькин научат правильному судейству хоккейных игр, знакам и жестам. На основной ледовой площадке катка ВДНХ выступит команда поддержки спортсменов. Выступления стартуют в 12:25. Гости катка также смогут посоревноваться в конкурсе на скорость надевания спортивной хоккейной экипировки, который будет проходить на подиуме катка, расположенном между 1-м и 2-м павильонами пункта проката. Для детей в этот день пройдут мастер-классы на детском катке под руководством профессиональных тренеров. В Шахматном клубе юные хоккеисты смогут создать индивидуальную клюшку: нарисовать на ней любимых героев и сделать оригинальные надписи. Мастер-классы стартуют в 12:00 и будут проходить каждый час. Участие бесплатное, регистрация на месте. На занятии предоставят краски и кисти, а также клюшки. Раскрашенную клюшку можно будет забрать с собой.

Впервые Всероссийский день хоккея на самом большом катке Москвы отметили в 2019 году, и с тех пор праздник стал ежегодной традицией ВДНХ. Только в прошлом году программу посетили около 3 тысяч человек. Самый большой каток в столице традиционно открылся на Главной аллее ВДНХ между павильонами №1 «Центральный» и №58 «Земледелие». Его общая площадь с инфраструктурой составила 53 тысячи квадратных метров, площадь искусственного ледового покрытия – 20,5 тысячи квадратных метров. Для гостей доступны шесть павильонов на вход: три основных, детский и бизнес-павильон с прокатом, а также экспресс-павильон для гостей со своими коньками. Предусмотрены два пункта заточки коньков и медпункт.1 декабря 2022г.