С 28 декабря по 12 февраля на Зубовском бульваре пройдет новогодний фестиваль «Снег и лед в Музее Москвы: Неуходящая Москва», во дворе Провиантских складов появятся ледяные скульптуры и первый за историю музея каток.

Украсят фестиваль «Снег и лед в Музее Москвы: Неуходящая Москва» ледяные версии легендарных, но утраченных архитектурных памятников – Сухаревой башни, Всехсвятского каменного моста, Крестовских водонапорных башен, Красных ворот, Китайгородской стены и Алексеевской башни. Каждые выходные будет появляться новая тематическая скульптура. История этих и других памятных для города исторический строений будет рассказана на уличной выставке «Неуходящая Москва». В экспозиции будут представлены графические изображения из коллекции Музея Москвы, среди которых – открытки, фотографии, а также ксилографии и линогравюры художника Ивана Павлова.

Небольшой уютный каток во дворе Провиантских складов при благоприятных погодных условиях откроется 31 декабря и будет работать все дни фестиваля, включая 1 января. Согреться авторским безалкогольным глинтвейном Sbiten и подкрепиться пирожками от семейной пекарни «Николай-каравай» можно будет на фудкорте «Московская кухня», который будет работать каждый день.

С 3 по 8 января во втором корпусе Провиантских складов пройдет фестиваль «Мосвинтаж», посетители которого смогут узнать об истории быта москвичей и ремесленных традициях, познакомиться с народным фольклором и купить уникальные вещи с историей для себя и в подарок.