Во время новогодних каникул в Москве проходит традиционный VIII Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Любимейший семейный фестиваль возвратился в новом формате и на новом месте – на набережной парка искусств Музеон! Организаторы фестиваля Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех», Департамента культуры г. Москвы и Фонда Росконгресс.

Уже с 23 декабря посетители впервые могут увидеть процесс создания ледовых скульптур. C 30 декабря 2022 г. начнется выставка ледовых скульптур и катание с ледовых горок, сам фестиваль продолжит свою работу до 31 января 2023 г.

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» – один из самых масштабных зимних фестивалей Москвы, который давно полюбился москвичам и гостям столицы за невероятную праздничную атмосферу и колорит. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 5,5 млн человек. Как сообщает автор и организатор фестиваля, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец: «Мы рады вернуться в оффлайн формат после двух лет проведения фестиваля онлайн. В этом году как никогда важно в праздники провести время с семьёй, для этого и мы проводим наш фестиваль. За 7 лет мероприятие стало настоящей точкой притяжения для жителей Москвы и гостей города, которые приходят сюда за праздничной атмосферой, новыми знаниями и впечатлениями!»

Визитная карточка фестиваля – грандиозный московский Кремль в центре набережной парка. С него каскадом спускаются 6 ледяных горок для взрослых и детей. Дополнят центральную композицию главные достопримечательности столицы, выполненные изо льда – Собор Василия Блаженного и Большой театр. Специально для креативных фото в социальные сети будут созданы интерактивные скульптуры сказок: легендарный трон Снежной королевы и новогодние сани, запряжённые тройкой лошадей! А также всеми любимый Рождественский вертеп – главный символ Рождества. Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть кино на большом экране в Ледовом кинотеатре. На фестивале впервые будет представлен трейлер полнометражной приключенческой комедии «Быть» режиссера Александра Ковтунца. Премьера фильма во всех кинотеатрах страны состоится 9 февраля 2023 года.