ВДНХ28 января на самом большом катке столицы девятый раз состоится благотворительный день. Гости примут участие в заездах в карнавальных масках, прокатятся по льду вместе с аниматорами в костюмах мультгероев, а также встретятся с подопечными фондов и благотворителями. Все средства, собранные в этот день от продажи билетов на каток, будут направлены на благотворительность для подопечных фондов: Благотворительный Фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд «Линия жизни» и благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

В рамках акции для гостей ледовой площадки подготовлена анимационная программа. В 12:00 здесь состоится официальная церемония открытия – на сцене для посетителей катка выступят олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова, актер театра и кино Виктор Добронравов, фигуристка Анастасия Гребенкина, певец Владимир Левкин, актеры и основатели фонда «Я есть!» Ксения Алферова и Егор Бероев, а также представители других благотворительных фондов-участников. Ведущим программы станет актер театра и кино Георгий Перадзе. На лед выйдут ростовые куклы и представят для детей и взрослых увлекательную анимационную программу, на ледовой площадке все желающие смогут принять участие в массовом заезде в карнавальных масках. Участникам предстоит сделать полный круг на катке вместе с известными благотворителями. Получить красочные маски в виде животных можно будет у волонтеров рядом со сценой. Для гостей пройдет программа от «Союзмультпарка» – здесь вместе с гостями по льду прокатятся герои известных мультфильмов – Алиса из «Тайны третьей планеты» и хоккеисты из «Шайбу! Шайбу!». Также они проведут спортивную разминку и устроят викторину для всех желающих.

Самый большой каток столицы расположен на Главной аллее ВДНХ – от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Ледовыми дорожками окружены знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Организаторы мероприятия – АО «ВДНХ», Благотворительный Фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд «Линия жизни» и благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».