ВДНХ18 февраля на самом большом катке в столице пройдет фестиваль «Московские молнии 2023». Гости смогут принять участие в спринтерских соревнованиях, мастер-классах по фигурному катанию, автограф-сессии, конкурсах и викторинах на спортивную тематику, а также посмотреть выступление музыкального коллектива.

Программа на ледовой площадке стартует в 11:00, для гостей проведут конкурсы на коньках. Спринтерские соревнования начнутся в 12:35. Все желающие смогут принять участие в забеге. Участников разделят на несколько возростных групп: малыши – до 8 лет, дети – 9-13 лет, юниоры – 14-19 лет, взрослые – 20-29 лет, мастера – от 40 и старше. Каждый участник соревнования получит памятные призы, а победителям торжественно вручат призы и подарки. После перерыва в работе катка, в 17:00, состоится гонка восходящих звезд российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из детско-юношеских спортивных школы Москвы будут соревноваться в скорости. Спортсмены пробегут на коньках вокруг фонтана «Дружба народов». Завершит спортивный праздник выступление кавер-группы.

В этом году фестиваль «Московские молнии» приурочен к 100-летию московского спорта. Юбилей отсчитывается с 23 июня 1923 года, когда был учрежден Высший совет физической культуры и спорта и местные советы, в том числе в Москве. Организаторы фестиваля «Московские молнии»: Департамент спорта города Москвы, АНО «Лига школьного и дворового спорта» и АО «ВДНХ».