С 16 по 18 марта в Москве в Крокус Экспо состоится ключевое событие российской туристической отрасли – Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023 (International Travel & Hospitality Show). В этом году мероприятие пройдет не только для профессионалов индустрии, но и для самих туристов. В 29-й раз выставка соберет на единой площадке более 600 лидеров индустрии и отраслевых экспертов: делегации из различных стран мира и регионов России, туроператоров и турагентства, отельеров, представителей транспортных компаний, организаторов авторских туров и делового туризма, руководителей бизнеса, лидеров мнений и трэвел-блогеров.

В этом году на MITT 2023 свой туристический потенциал раскроют 57 российских регионов. Среди них: Алтайский край, Калининградская область, Камчатский край, Краснодарский край, Республика Дагестан, Карелия, Крым, Татарстан и многие другие. Впервые на MITT расскажут о привлекательных для путешественника маршрутах и достопримечательностях в Республике Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Хакасии, а также в Томской области. Также участие примут три города федерального значения: Севастополь, Москва и Санкт-Петербург. Со своими возможностями для отдыха и национальным колоритом гостей выставки познакомят 24 страны как СНГ и ближнего зарубежья, так и Азии, Африки, Латинской Америки: Индия, Турция, Кения, Куба, Венесуэла, Алжир, Малайзия, Танзания, Таиланд, Мьянма, Иран, Мадагаскар, Уганда, Шри-Ланка, Республика Кыргызстан, Республика Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан и Абхазия и другие. Специально для туристов подготовлена обширная программа “День путешественника на МITT. Вместе открываем Россию и мир”. 18 марта для всех любителей путешествий состоятся мастер-классы, выступления трэвел-блогеров, презентации туристических курортов и маршрутов: от популярных и классических до новых и необычных форматов.  Об интересных турах и предложениях расскажут, в частности, представители Мурманской области, Чеченской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России, а также международных направлений. В этом году экспозицию MITT дополнят новые разделы. К выставке присоединятся компании из гостинично-ресторанного бизнеса, владельцы глэмпингов, представители оздоровительного и медицинского туризма и создатели авторских туров.

Гостей выставки ожидает насыщенная деловая программа, в рамках которой эксперты и лидеры рынка обсудят наиболее актуальные и острые проблемы отрасли. Ключевым событием программы станет Форум лидеров туристической отрасли и индустрии гостеприимства. Мероприятия организованы при поддержке генерального партнера деловой программы – Курорта Красная Поляна и официального партнера деловой программы компании MTC Travel. Форум лидеров туристической отрасли и индустрии гостеприимства будет проходить в течение двух дней. Событие соберет руководителей туристических компаний, отелей, представителей власти. Участники форума поделятся последними тенденциями развития российского туристического сектора экономики, а также обсудят новые для MITT направления – развитие глэмпингов и оздоровительного туризма. Отдельным событием станет ежегодная премия MITT Awards, которая пройдет в заключительный день, 18 февраля. Организаторы отметят лучших участников за выдающийся вклад в выставку этого года.