Эногастрономический салон «VINSPIRATION 2023» пройдет с 15 по 17 марта 2023 года в московском Гостином дворе. Организатор Салона – ООО «ВИНЭКСПО». В этом году Салон представит продукцию виноделия России и других регионов мира, а также широкий ассортимент сопутствующей гастрономии и эногастроатрибутики.

VINSPIRATION 2023 – это открытая площадка для встречи потребителей с экспертами рынка, виноделами, профессионалами гастроиндустрии в формате живого общения и дегустаций. На стендах и в аудиториях «Академии вина» можно будет продегустировать образцы вин и гастрономии, найти лучшие сочетания, поучаствовать в образовательных мастер-классах и тематических сообществах, приобрести продукцию. Участники-экспоненты VINSPIRATION представят всю географию активно развивающегося российского виноделия – от Дагестана до Крыма. Гости Салона смогут попробовать вино хорошо известных российских брендов таких производителей, как «Кубань-Вино», «Дербентская винодельческая компания», а также узнать о новинках и проектах малого «авторского» виноделия, образцы которого редко встречаются даже в специализированных винотеках. Не останутся без внимания европейские вина и вина Нового света от компаний-импортеров и дистрибьютеров.

Основные темы деловой программы VINSPIRATION 2023: анализ алкогольного рынка, вопросы развития эногастротуризма в России, тренды потребительского рынка, рейтинги и гиды. За три дня на площадке VINSPIRATION 2023 пройдет более тридцати мастер-классов, образовательно-медийная сессия VINFO, гостей ожидают приятные сюрпризы.