С 21 по 23 марта 2023 года в павильоне № 8 ЦВК «Экспоцентр» состоятся крупные международные В2В выставки потребительских товаров: 30-я международная промышленная выставка непродовольственных товаров, посуды, хозяйственных товаров, товаров для дома HouseHold Expo, 20-я международная специализированная выставка предметов интерьера, декора, освещения для дома и текстиля Stylish Home. Objects & Tableware, 18-я международная специализированная выставка подарков, сувениров, новогодней, рождественской и праздничной продукции ChristmasBox Podarki и 10-я международная специализированная выставка товаров для дачи и загородного отдыха Outdoor Dacha. Выставки организованы ООО «МОККА Экспо Групп», ГК Майер при официальной поддержке Минпромторга России и Торгово-промышленной палаты РФ.

Экспозиции разместятся на площади 4 000 кв.м. В весенних выставках примут участие более 400 производителей и дистрибьюторов товаров для дома из Армении, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, России и Турции. Также на стендах экспонентов будут представлены товары, произведённые в Венгрии, Италии, Таиланде, Южной Кореи и других странах. На стендах участников международных выставок будет анонсировано более 1 500 товаров, новинок, премьер и новых брендов. На сайте expo-retail.ru участники заранее размещают новинки для знакомства ритейл-сообщества со своим новым ассортиментом и трендами весеннего сезона. Среди постоянных участников весенней экспозиции – «Архимед», «Бирюсинка», ТД «Велес», «Версо Дизайн», «Драймэкс», «Ёлка от Белки», «Зима, Карлсбах», «ЛМР Пласт», «Лысьва» (ОАО «ЛЗЭП»), «Макс Кристмас», «Миленд Мультидом», «Пластик Репаблик», «Профит Хаус», «Сбермегамаркет», «Тескома», «Фанбокс» и многие другие.

В рамках деловой программы выставок для собственников и топ-менеджеров компаний производителей и ритейлеров 21 и 22 марта впервые пройдет Всероссийский форум профессионалов ритейл рынка HouseHold Retail Forum 2023. В числе приглашенных – спикеры компаний СберМегаМаркет, Озон, Wildberries, Hoff, Леруа Мерлен, Дарвин, Big Time Retail и других ведущих игроков рынка. В программе форума: Тренды рынка household, Цифровое будущее рынка товаров для дома. Household digital-маркетинг, маркетплейсы 2023.