В 2023 году XI Петербургский международный юридический форум соберет специалистов из разных областей права и представителей органов государственной власти России для обсуждения вопросов суверенного права и стратегии юридической защиты интересов российского бизнеса в условиях изменения правил международного взаимодействия.

Кроме обширной деловой программы основной повестки форума, ПМЮФ-2023 представит культурную и спортивную программы, которые позволят участникам в полной мере насладиться красотой майского Петербурга и переключить фокус внимания с актуального на прекрасное.

Так, в рамках форума традиционно пройдет фестиваль культуры «Петербургские сезоны». Программа мероприятия позволит гостям и участниками посетить Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный музей истории религии, Екатерининский дворец в Царском селе и Российский этнографический музей.

Кроме того, концерты в Строгановском дворце Русского музея, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича изящно дополнят музейную, театральную и выставочную составляющие фестиваля. Жемчужиной культурной программы станет вечерний прием первого дня работы форума, который пройдет в формате арт-коктейля. На рауте перед участниками ПМЮФ выступят звезды оперы Мариинского театра.

Для любителей спортивных состязаний все дни Форума будет открыта Гостиная интеллектуального спорта, в которой пройдут обучающие мастер-классы, а все желающие смогут сразиться в турнирах по шахматам, го и шашкам.

XI Петербургский международный юридический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 13 мая. Организаторы Форума – Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс.