С 22 по 26 мая в Москве, в павильонах № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» «Металлообработка-2023» – масштабный выставочный проект в России в области станкостроения и металлообработки. Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Посетители выставки узнают о тенденциях и инновациях отрасли, найдут альтернативных поставщиков металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, увидят оборудование от ключевых производителей отрасли в работе и самостоятельно оценят его эффективность. Участники проекта ознакомятся с новинками рынка, проведут переговоры о поставках, заключат взаимовыгодные контракты. Также они смогут принять участие в мероприятиях деловой программы и узнать о текущих рыночных трендах от лучших спикеров и специалистов отрасли.

В отраслевом событии года на площади 40 000 кв. м примут участие более 1000 компаний, среди которых – ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции. На выставке будут представлены национальная экспозиция Республики Беларусь, коллективная экспозиция Китая, а также коллективный стенд TAMI (Тайваньской машиностроительной ассоциации), активизировали свое участие компании Индии. В выставке принимают участие около 700 ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий.

Тематические разделы выставки представят все многообразие современного оборудования и технологий: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Мероприятия деловой программы позволят обсудить перспективы отрасли, получить полную информацию о рынке, найти ответы на значимые вопросы для ведения бизнеса.