С 30 мая по 1 июня 2023г. в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка и саммит «Meat & Poultry Industry Russia». Это важное отраслевое мероприятие для демонстрации всей цепочки производства продукции животноводства и птицеводства – от поля до стола. На выставке представлены: корма и кормопроизводство, оборудование и технологии для птицеводства и животноводства, решения по переработке, упаковке и доставке сельскохозяйственной продукции потребителю. Участники выставки имеют возможность продемонстрировать свою продукцию специалистам отрасли и заключить выгодные контракты. Ведущие агрохолдинги, свиноводческие и птицеводческие комплексы, а также перерабатывающие предприятия находят на нашей выставке необходимые им технологии, в т.ч. и новинки, для оснащения своего предприятия.

Состоится Саммит “Аграрная политика России: безопасность и качество продукции”, на котором будут обсуждаться ключевые для отрасли животноводства и птицеводства вопросы: Готовность отрасли противостоять эпидемиологическим рискам. Безопасность на производстве, новые методики для организации производства пищевых продуктов; Потребление мяса и мясной продукции на внутреннем рынке: основные тренды; Внешняя торговля, перспективные направления экспорта; Маркетинг в мясной отрасли; Новые тренды в логистике продуктов; Новые виды упаковки; Цифровая экономика. Влияние цифровизации на отрасль; Органическое животноводство.

Основные разделы выставки: «Лаборатория», «Научно техническая информацияконсультации», «Селькохозяйственный помещения», «Ветеренария», «Корма, кормовые смеси и добавки», «Кормопроизводство», «Разведение и племенное дело», «Оборудование для выпащивания и содержания», «Биоэнергетика», «Оборудование для убоя и первичной обработки», «Оборудование и технологии для переработки сырья», «Холодильное и морозильное оборудование», «Специализированный транспорт и логистика», «Упаковочные технологии и оборудование, маркировка», «Экология производства», «Готовая продукция, полуфабрикаты», «Весовое оборудование и линии взвешивания», «Сырье для производства мясных изделий и полуфабрикаиов», «Ингредиенты и пищевые добавки для мясной продукции», «Автоматизация технологических процессов и производств», «ИТ-технологии», «Спецодежда», «Кредитование, консалтинг, научная деятельность».