NP_logo_300x300.jpgС 19 декабря по 15 января, продолжая традицию, на «Красном Октябре» пройдет Фестиваль Пингвинов. Мероприятие состоится при поддержке Департамента культуры города Москвы. Прошедшие ранее «Елка как арт-объект» и Фестиваль Снеговиков стали заметными культурными событиями в предновогодней столице, участниками которых в разное время были медиа-компании, студии дизайна, брендинговые, digital-агентства и отдельные креативные личности.
Жители и гости острова, все, кто не равнодушен к творчеству и самовыражению, смогут принять участие в конкурсе по созданию самого креативного новогоднего пингвина. Смелая фантазия авторов может воплотиться в любую форму: от классического образа до концептуального арт-объекта. Главное, чтобы пингвин смог обитать отведенное для Фестиваля время в любых погодных условиях, так как экспозиция конкурсных работ пройдет под открытым небом «Красного Октября».
Программа Фестиваля Пингвинов порадует не только взрослых, юные творцы также смогут поучаствовать в веселых конкурсах, мастер-классах и получат сладкие подарки от Деда Мороза.
В дни проведения Фестиваля Пингвинов все гости и обитатели «Красного Октября» окунутся в праздничную атмосферу ночной Рождественской ярмарки, которая пройдет с 20 по 22 декабря во дворе дома по адресу: Болотная набережная, 7/3. Все пространство ярмарки будет украшено множеством световых декораций, живыми елями и ярким новогодним декором. В нарядных шатрах можно будет выбрать красивые елочные игрушки ручной работы, гирлянды, ароматные свечи, шкатулки, открытки, посуду, дизайнерскую одежду, елки, попробовать всевозможные сладости или просто послушать музыку под согревающий глинтвейн.
Подведение итогов конкурса состоится 15 января 2014 года. Специальные призы подготовили партнеры Фестиваля Пингвинов. Главного победителя определит профессиональное жюри, в состав которого войдут люди, принимающие активное участие в жизни нашего города и неравнодушные к его общественно-культурным событиям. Побороться за главный приз iPod сможет любой желающий. Участие в Фестивале Пингвинов на «Красном Октябре» — это не только способ для выражения творческой фантазии, но и гарантия хорошего настроения.