29 сентября в роскошном зале «Барвиха Сoncert Hall» состоится концерт VIVA BOSSA NOVA с участием композитора, пианиста и певца Маркоса Валле, стоящего у истоков самого изящного музыкального стиля босанова. После триумфальных выступлений в Букингемском дворце, в Москве на сцену выйдут Маркос Валле и его постоянная группа музыкантов, а также специально приглашенные звезды, среди которых один из основателей босановы гитарист Роберто Менескал, обладательница премии «Грэмми» певица Паула Мореленбаум, перкуссионист «номер один» по версии журнала «DownBeat» Фрэнк Колон, единственная исполнительница босановы на арфе Кристина Брага, а также один из лучших бразильских трубачей Джесси Садок. В концерте прозвучат величайшие хиты босановы, среди которых знаменитая «Летняя самба» («Samba de Verao»), известная также под названием «SoNice», звучащая более чем в 500 кинофильмах и на протяжении десятилетий удерживающая первое место в Книге рекордов Гиннесса.
На гала-концерт VIVA BOSSA NOVA в «Барвиха Luxury Village» приглашены представители Правительства и Администрации президента России, более 50 послов иностранных государств, звезды российского и международного шоу-бизнеса. Вести вечер будут известная телеведущая Екатерина Стриженова, продюсер и владелец лейбла «Elephant Records» Вартан Тоноян, а также чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в России Карлос Антонио да Роша Параньос.
Афиша на сайте «Барвиха Concert Hall»: http://barvikhaconcerthall.ru/event/190/
Страница «Барвиха Concert Hall» на Facebook: http://www.facebook.com/pages/Barvikha-Luxury-Village-Concert-Hall/15273…
Начало: 19.00
Адрес «Барвиха Concert Hall»: 8-й км Рублево-Успенского шоссе, деревня Барвиха, дом 114, стр.1, Одинцовский район, Московская область

Маркос Валле – один из самых влиятельных бразильских композиторов и музыкантов XX – начала XXI века. Наряду с Антонио Карлосом Жобимом, Жоао Донато, Жоао Жилберто, Карлосом Лирой и Роберто Менескалом, он является отцом-основателем босановы – самого изящного музыкального стиля, созданного за последние 100 лет. 

С середины шестидесятых Маркос Валле создает песни, которые постоянно становятся международными хитами. Много лет его «Летняя самба» (Samba de Verao), известная также под названием So Nice, – наиболее часто исполняемая песня в мире (она обошла такие хиты, как Bessa Me Mucho и Yesterday Пола Маккартни) и самая востребованная в мировом кинематографе, включая ведущие голливудские блокбастеры – «Джеймс Бонд» и многие другие. Эта музыка звучит более чем в 500 картинах и на протяжении десятилетий удерживает первое место в Книге рокордов Гиннесса. Все эти годы имя Маркоса Валле не покидает список музыкантов, чьи диски бьют рекорды продаж в Японии, США, Европе и, конечно, в Бразилии. 
Вот уже более 40 лет Маркос Валле со своей группой гастролирует по всему миру, и концерты всегда проходят при полных залах. Он часто выступает для королей и президентов, а его специальный концерт в американском Белом доме уже стал ежегодной традицией. Секрет такого успеха кроется не только в личном обаянии и таланте этого человека, но и в его музыке, ведь Валле создал особый музыкальный стиль, объединивший босанову, бразильские ритмы, поп-музыку и джаз в стиле кул.
29 сентября 2012 года Маркос Валле даст в Москве исторический гала-концерт. Вместе с ним на сцене будет его постоянная группа, а также специально приглашенные звезды: один из основателей босановы, композитор, гитарист и певец Роберто Менескал, принимавший участие в знаменитом концерте в Карнеги-холле в 1962 году, который принес стилю босанова мировую известность; обладательница премии «Грэмми» Паула Мореленбаум, признанная в 2011 году лучшей певицей Бразилии; перкуссионист № 1 в мире Фрэнк Колон из США, на протяжении многих лет играющий и записывающийся с Полом Маккартни, Стингом, Стиви Уандером, Мадонной, вокальным квартетом Manhattan Transfer и другими мегазвездами; Кристина Брага – единственная в мире исполнительница босановы на арфе и лучший бразильский трубач Джесси Садок. 

Гала-концерт Viva Bossa Nova, несомненно, станет одним из важнейших столичных культурных событий 2012 года. Среди приглашенных гостей – международные знаменитости, члены администрации президента и правительства, более 50 послов иностранных государств. Видеозапись концерта ляжет в основу документального фильма The History of Bossa Nova. Концерт также будет издан на CD, который будет бесплатно распространяться в музыкальных колледжах и школах по всему миру под эгидой ЮНЕСКО, готовящейся объявить босанову частью всемирного музыкального наследия.