331546

Крупнейшее событие транспортной отрасли состоится в Москве!

Со 2-го по 4-е октября 2012 года на территории Всероссийского Выставочного центра в павильоне № 75 «МосЭкспо» состоится крупнейшее событие в мире общественного транспорта- 2-й Евразийский конгресс и выставка «ЭкспоСитиТранс-2012».

«ЭкспоСитиТранс-2102» – крупнейшее в Европе мероприятие, посвященное общественному транспорту. Оно соберет представителей более 100 транспортных компаний России и Европы и задаст основные направления развития транспорта в Евразии на ближайшие годы. В дни проведения «ЭкспоСитиТранс-2012» состоятся два главных события: выставка современных и передовых технологий на общественном транспорте и 2-й Евразийский конгресс, поднимающий актуальные для всех специалистов общественного транспорта вопросы.
Во время Конгресса для гостей и участников выставки будут проходить тематические сессии, семинары и тренинги. Среди заявленных к обсуждению тем присутствуют такие как «Повышение уровня мобильности в городах Евразийского региона», «Новые информационные и коммуникационные технологии (ICT)», «Снижение автобусных выбросов в окружающую среду», «Автоматическое метро и его технологии», форум «Что думает об общественном транспорте современная молодёжь?» и многие другие. С подробным тематическим планом работы 2-го Евразийского конгресса можно ознакомиться на сайте мероприятия http://expocitytrans.info в разделе «Расписание». Для участников выступят с докладами руководители и топ-менеджеры крупнейших отечественных и европейских компаний, действующих на рынке общественного транспорта, в ходе дискуссий и обсуждений делегаты получат возможность обменяться мнениями и собственным опытом.

Экспозиция выставки займет площадь 14500 м2 и будет состоять из двух тематических частей, посвященных метрополитену и наземному транспорту. В каждой из них будут представлены экспонаты по разделам: подвижной состав, запчасти и комплектующие, технические и инфраструктурные решения. В программе выставки запланированы российские и мировые премьеры подвижного и путевого состава, подписание соглашений и заключение сделок.
Однако «ЭкспоСитиТранс-2012» – мероприятие не только для профессионалов, но и для любителей общественного транспорта и его пассажиров. Для школьников будут организованы специальные познавательные и профориентационные экскурсии и викторины. Гости выставки смогут прокатиться на новейших моделях транспорта по территории ВВЦ. Концерты, лотереи и разнообразные сюрпризы привлекут внимание, как взрослых посетителей, так и маленьких гостей «ЭкспоСитиТранс-2012».
Приятным дополнением станет так же интересная всем любителям и знатокам общественного транспорта уникальная коллекция ретро троллейбусов и автобусов, которые возили москвичей в довоенные и послевоенные годы. На «ЭкспоСитиТранс-2012» встретится прошлое и будущее общественного транспорта.

Организаторами «ЭкспоСитиТранс-2012» выступили крупнейшие российские операторы общественного транспорта ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский Метрополитен» и крупнейшая московская выставочная площадка Москвы ГУП «МосЭкспо». Всестороннюю поддержку мероприятию оказывает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.