В Центре международной торговли 9-10 октября с. г. состоится VII Национальный конгресс «Приоритеты развития экономики: Модернизация промышленности России».
Конгресс проводится по инициативе Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России при поддержке Государственной Думы ФС РФ. Организационно-аналитическое сопровождение Конгресса осуществляет Национальное агентство стратегических программ.

VII Национальный конгресс «Приоритеты развития экономики: Модернизация промышленности России» – это открытая общероссийская ежегодная деловая площадка, ориентированная на становление долгосрочных партнерских отношений между предпринимателями, государственными структурами и общественными организациями в процессе обсуждения острых экономических вопросов, актуальных на сегодняшний день.

Начнется Конгресс с пленарного заседания, в ходе которого представители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, а также ведущие эксперты выступят с ключевыми докладами об аспектах модернизации промышленности России. Также в рамках Конгресса в диалоговом режиме состоятся Специальные секции, посвященные развитию приоритетных отраслей промышленности.

С целью получения максимального практического результата от участия в Конгрессе в этом году начнет свою работу «Территория развития бизнеса». Это площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территория развития бизнеса» подразумевает работу выставочной экспозиции, зоны деловых контактов, «биржи субконтрактов» (заранее спланированные встречи и переговоры для выполнения конкретных заказов), а также возможность презентации собственных проектов и идей.

За годы своего существования мероприятие завоевало статус авторитетной федеральной экспертной площадки, на которой вырабатываются предложения по вопросам стратегического развития страны. Ежегодно Национальный конгресс собирает руководителей федеральных и региональных органов власти, известных ученых, влиятельных экспертов, представителей российской бизнес-элиты, отраслевых ассоциаций, деловой прессы.