«Изобретательность и умения Кинга не ослабевают:  книга «Доктор Сон»  содержит все достоинства его лучшей работы». The New York Times

«Доктор Сон» – интересный и душевный роман о человеке, который больше не является пленником своих демонов, но знает, где посмотреть, когда нужно к ним обратиться». The Telegraph  

31 марта в издательстве АСТ вышел роман Стивена Кинга «Доктор Сон»: теперь c новым произведением короля ужасов смогут познакомиться и русскоязычные читатели. Книга уже стала бестселлером в англоговорящих странах и вошла в список самых продаваемых книг Publishers Weekly. Первые прочитавшие называют этот роман «вещью, леденящей кровь» и «книгой, от которой невозможно оторваться».

Блистательный фильм Стенли Кубрика, снятый по первой части сиквела – роману «Сияние», до сих пор считается одной из лучших лент в жанре «хоррор», хотя и не понравился самому Стивену Кингу.  По версии Channel 4,  в 2003 году кинокартина «Сияние» возглавила рейтинг «100 самых страшных фильмов всех времён». Именно после романа «Сияние» Стивен Кинг получил своё прозвище «король ужасов». Теперь читатели узнают, чем на самом деле закончилась та история и закончилась ли вовсе…

Долгожданное продолжение романа «Сияние» было задумано несколько лет назад, в частности, в 2009 году Стивен Кинг во время рекламного тура сообщил, что возможно напишет вторую часть культовой книги, а уже спустя два года прочитал отрывок из нового произведения. В сентябре 2013-го «Dr. Sleep» появился в продаже в США.

«Доктор Сон» повествует о призраках прошлого, вернувшихся в жизнь «сияющего» Дэнни Торранса. Дэнни, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.

На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. Абре угрожает смертельная опасность — на нее объявлена настоящая охота. Дэн Торранс — единственный, кто может ее спасти…