13.04.-19.04.2014 в Московском союзе художников, в Белом зале, состоится выставка детского творчества. Будут представлены работы детской изостудии «Палитра» Екатерины Кондрашиной, студии “Вадимастер” под руководством Вадима Овсянникова, других детских учреждений, а также внуков и детей известных художников.
Цель данной выставки показать талант и потенциал наших детей, их тягу к творчеству. Для развития духовной гармоничной личности подрастающего поколения, художественного потенциала нашей великой Родины необходимо развивать и прививать детям любовь к искусству с раннего детства. Их непосредственная тяга к прекрасному, является образом для взрослых сложившихся художников. Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать в ребенке это чувство. Они лепят, рисуют, делают аппликации. Чтобы сохранилась творческая жилка, необходимо тонко подсказать правильное направление не навязывая свое видение мира и не давать “завянуть” детским заложенным самой природой способностям.
Данная выставка очень позитивная, радостная и светлая. Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями. Пусть сохранят доброе отношение к миру и любовь к своей Родине. А тем ребятам , которые свяжут свою дальнейшую жизнь с творчеством , хочется пожелать сохранить память о своей серьезной выставке. Пусть дети радуют нас своей непосредственностью и свежим взглядом на мир. Своими яркими красками и свободой в выборе сюжетов.