В Санкт-Петербург приезжает самое известное в России мероприятие, посвященное настольным играм «Игрокон 2014». Фестиваль ежегодно проходит в Москве с грандиозным успехом и объединяет за игровыми столами людей разных возрастов и интересов: от школьников и беспечных студентов до серьезных академиков.
Теперь у петербуржцев тоже есть возможность познакомиться с лучшими настольными играми мира: на бесплатном мероприятии можно найти игру на любой вкус из коллекции в несколько сотен настольных игр и поиграть в самые свежие новинки, которые еще не вышли в открытую продажу и впервые будут представлены на «Игроконе Петербург».
На время фестиваля придется забыть о гаджетах: организаторы гарантируют веселую и дружескую атмосферу и веселое времяпрепровождение. Доброжелательные гейммастера будут помогать новичкам сориентироваться в огромном разнообразии мира настольных игр, объяснят правила и подскажут полезные лайф-хаки.
Для самых маленьких посетителей на «Игроконе 2014» будут представлены интересные развлечения: аквагрим, игры гигантских размеров, познавательные детские игры, развивающие ключевые особенности юных геймеров.
Преданных поклонников настольных игр ожидают призовые турниры, презентации новых игр, где вы сможете лично пообщаться с создателями и разработчиками настольных игр.
Мы позаботились о ярмарке, где будет возможность приобрести самые разные настольные игры для себя и в подарок с очень приятной скидкой.
Так же в рамках мероприятия пройдет первый этап мирового чемпионата по популярной настольной игре «Ticket to Ride: Европа». Организатором петербуржского этапа выступает магазин Hobby Games.

Список участников: Издательство настольных игр Hobby World, Телеканал 2х2, Издательство настольных игр “Звезда”, Магазин настольных игр “Игровед”, Магазин аксессуаров для настольных игр Pandora’s Box, Настольные игры Premier Toys, Настольные игры Step Pazzle.