16-18 октября 2012 года в Москве в ГК «Президент-отель» Международная гильдия финансистов и компания TalkSquare, при поддержке Министерства финансов Российской Федерации во второй раз проводит Московскую международную финансовую неделю МОСИНТЕРФИН – 2012.

Ежегодный форум МОСИНТЕРФИН – 2012 – это встреча в Москве ведущих российских и зарубежных финансистов, инвесторов, лидеров бизнеса и представителей органов государственной власти, ставящая цель привлечь внимание к выработке новых принципов международных финансовых отношений между странами-игроками в мировой экономике.

На время проведения Форума Москва станет основным местом обсуждения глобальных финансовых и экономических вопросов лидерами мирового финансового сообщества. В фокусе внимания мероприятия находятся актуальные задачи развития финансового рынка России, его интеграции в мировую финансовую систему, а также выработки предложений по обеспечению глобальной финансовой стабильности. Деловая программа форума сформирована с целью не только содействия развитию Москвы как международного финансового центра и улучшения инвестиционного климата в России, но и создания открытой площадки для диалога о проблемах глобальной финансовой системы в интересах обеспечения устойчивого роста мировой экономики.

МОСИНТЕРФИН – 2012 откроет пленарное заседание «Евразийский союз – финансовые аспекты интеграции и место в структуре глобальных финансов». Во второй день состоится пленарное заседание «Московский МФЦ в системе глобальных финансов: возможности и ограничения», после которого гости форума примут участие в панельной дискуссии на тему «Как запустить программы повышения финансовой грамотности населения? Сферы интересов государства и финансово-банковского сообщества». Кульминацией Московской международной финансовой недели станет третий день, в рамках которого состоится Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций». В программе форума намечен ряд специализированных и отраслевых сессий, а также «Инвестиционный тест-драйв», в ходе которого пройдет презентация инвестиционных проектов участников мероприятия потенциальным инвесторам.

В работе МОСИНТЕРФИНа примут участие российские и зарубежные государственные деятели, представители ведущих международных финансовых центров, руководители Минфина, Центрального банка РФ, коммерческих структур, инвестиционных компаний и фондов, представители реального сектора экономики, ученые-финансисты.