Khabienskii_i_Bashmiet_na_stsienie_-_poslie_vystuplieniia._Foto_A.Molchanovskii.JPG17 октября в Москве, в Концертном зале Чайковского Константин Хабенский и Юрий Башмет вновь встречаются на одной сцене!

Знатокам уже полюбились совместные выступления этих прославленных артистов. Такие выступления – большая редкость, и тем они более ценны для публики!
Когда в 2010 году на Зимнем фестивале искусств в Сочи после второго выступления с маэстро Башметом, Константина Хабенского спросили – не думает ли он развивать теперь этот жанр и выступать на сцене в качестве чтеца, известный артист ответил так: «Нет. То что я выступаю с Юрием Башметом , вовсе не дает повод утверждать, что теперь я буду постоянно выступать на сцене в качестве чтеца. Личность Юрия Башмета, те музыкальные образы, что он создает на сцене, лично мне очень интересны, поэтому, когда мне предложили участвовать с ним в одном концерте, я сразу согласился. Мне просто очень нравится репетировать с маэстро Башметом, интересны его замечания, которыми он делится со мной и с музыкантами в ходе работы над произведением… Юрий Башмет – действительно, удивительный человек! …»

Концерты этого уникального проекта, уже 2 года проходят в различных городах России и за рубежом. Но впервые, эта программа будет исполнена в одном из центральных концертных залов Москвы.
В 2012 году за данную концертную программу Юрию Башмету и Константину Хабенскому была вручена премия Олега Янковского.

В концерте также принимают участие обладатель премии Grammy Камерный ансамбль «Солисты Москвы», солисты: Ксения Башмет (фортепиано) и Игорь Горский (фортепиано).

В программе – ярчайшие произведения Сен-Санса, Шуберта, Малера.

Адрес Концертного зала:
г. Москва, Триумфальная пл. 2/31

Программа:
ШУБЕРТ-МАЛЕР – “Девушка и смерть” (переложение для струнного оркестром) и сцены из пьесы КАМЮ «Калигула»
Текст читает: Константин Хабенский
ШУБЕРТ – Соната «Арпеджионе» для альта и струнных
Солист: Юрий Башмет
СЕН-САНС – «Карнавал животных», большая зоологическая фантазия для оркестра и чтеца
Текст читает: Константин Хабенский