Tre BicchieriМеждународная специализированная выставка «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair» – крупнейшее отраслевое мероприятие для производителей вина, алкогольных и безалкогольных напитков, оборудования и упаковки, на котором будут представлены тенденции и перспективы развития рынка напитков в России и за рубежом, новейшие технологии производства и маркетинговые стратегии продаж.

В рамках выставки запланированы следующие мероприятия:

-презентация вин из Испании, Италии, Молдовы, Португалии, Франции и, конечно, лучшие вина, составляющие гордость России, из Ростовской области и Краснодарского края.

-эксклюзивная презентация французской гастрономии региона Эльзас в лице шеф-повара Тьерри Шварца с дегустационным сетом «Французская высокая кухня с использованием российских и французских органических продуктов» (Souvenirs de France, cuisine d’inspiration française avec des produits russes et des produits biologiques), отмеченного одной звездой самого авторитетного «Гида Мишлена»; выступление итальянского шеф-повара, Терезы Галеоне (1 звезда Мишлена), представляющей кулинарные традиции региона Апулия.

-в центре Москвы, в стильном интерьере только что открывшегося ресторана представители on-trade и off-trade каналов виноторгового бизнеса, получат возможность ближе познакомиться с разнообразием традиционных стилей вин Старого Света и России, получить исчерпывающую информацию по ассортименту и тонкостям винопроизводства в рамках салона.

-мастер-классы – традиционная и неотъемлемая часть программы «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2012». В этом году свои вина представят Португалия, Испания, Италия и Россия.

-компания Асти Групп при поддержке Союза виноделов и виноградарей России впервые проводят дегустационный конкурс «Best of Best» на лучшее российское вино 2012 года. Дегустационный сет Конкурса пройдет 20 ноября в рамках выставки «Russian Wine Fair 2012» в виде закрытой слепой дегустации в категориях «тихое красное вино» и «тихое белое вино», а также – в номинации «Лучший винодел 2012 года».