Офис будущего: инфраструктурные решения27 ноября 2012 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол «Офис будущего: инфраструктурные решения»

Требования к рабочему пространству во многом диктуются потребностями сотрудников. Потребности зависят от распространения технологий, которые зачастую сначала становятся привычными в личной жизни, определяя комфортную среду существования и общения. Реализация этих потребностей в офисном пространстве требует самых современных технологических решений

Основной тренд, который подтверждается всеми исследованиями, – стремление людей к максимальной мобильности, отсутствию жесткой привязки к месту. Соответственно, это главное требование, которое транслируется на современный офис. Первый прогнозируемый шаг на пути к свободе перемещения в пределах офиса – Wi-Fi. Многие компании давно реализовали беспроводной доступ к ресурсам. Но только отдельные представители бизнеса решаются жить в рамках абсолютной свободы. Иногда это означает перевод корпоративной ИТ-инфраструктуры в облака.
В этом случае перед ИТ-департаментом ставятся уникальные задачи, которые надо решать, не забывая об оптимизации эксплуатационных расходов.