Euro shoes premiere collection — это выставка обуви западных европейских обувных брендов из Германии, Италии, Португалии, Австрии, Франции, Финляндии и Швейцарии. Выставка демонстрирует тенденции постепенного изменения российских потребительских предпочтений в сторону более дорогой и качественной обуви из Европы.
Концепция:
В основе идеологии мероприятия — гармонировать с изменениями рынка, который требует ранние заказы и, как следствие, ранние поставки заказанной обуви русским байерам.
Участвуют только европейские обувные бренды с хорошей репутацией.
Формат:
Euro Shoes Premiere Collection проходит в формате закрытого шоу-рума и только для байеров по персональным приглашениям.
В презентации принимают участие производители и оптовые поставщики обуви из западной и восточной Европы, а также из Австралии, Бразилии и Португалии.
100 % посетительской аудитории составляют профессионалы из России и СНГ.
История выставки:
Первая презентация европейской обуви прошла в августе 2007 г. в холле одной из московских гостиниц. Заказы, сделанные там, обеспечили предпринимателям более ранние поставки, а европейским обувным компаниям больший рост продаж в конце сезона.
Вторая презентация состоялась в феврале 2008 г. Экспозиция заняла уже 2 московских отеля. Большое количество сделанных там заказов побудило участников объединиться на одной площадке.
С тех пор выставка обуви Euro Shoes Premiere Collection регулярно проходят в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».