Ассоциация студенческого и молодежного спорта в период  со 2 по 5 сентября 2014 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» проводит первый любительский Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта Moscow Games 2014, который объединит более 1500 спортсменов-любителей из вузов России, Хорватии, Румынии, Великобритании, Ливана, Сенегала, Алжира, Македонии и других стран мира. В рамках фестиваля пройдут соревнования в 9 видах спорта: футбол, волейбол, пляжный волейбол, регби-7, теннис, настольный теннис, черлидинг.

Торжественное открытие состоится 3 сентября в 10:00 в Южном спортивном ядре ОК «Лужники», церемония закрытия пройдет 5 сентября в 18:00 в УСЗ «Дружба».

Благодаря фестивалю в поддержку любительского спорта выступили известные спортсмены и журналисты, ставшие послами Moscow Games: трехкратная чемпионка Европы по баскетболу Илона Корстин, лидер женской сборной России по волейболу Татьяна Кошелева, олимпийский чемпион и капитан волейбольного «Зенита» Максим Михайлов, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, игрок сборной России по гандболу Константин Игропуло, серебряный призёр Олимпиады в Афинах по плаванию, чемпионка мира Станислава Комарова, игрок женской сборной России по баскетболу, победительница Евролиги-2013 Анна Петракова и комментатор телеканала «Россия 2» Григорий Твалтвадзе.

Максим Михайлов, олимпийский чемпион, капитан волейбольного «Зенита»:  «К сожалению, я не участвовал в фестивалях, подобных Moscow Games – такие проекты я готов поддерживать! Рад, что теперь и Москва станет одним из центров студенческого любительского спорта, и участники узнают больше о культуре нашей страны»

Станислава Комарова, серебряный призёр Олимпиады в Афинах по плаванию, чемпионка мира: «Когда мне предложили стать послом Moscow Games, я ни секунды не сомневалась, что проект нужно поддержать. Студенческий спорт – это место, где есть здоровая конкуренция, это сплочённое сообщество и перспективное направление, на мой взгляд. Я считаю, что организаторы фестиваля делают очень большое дело, и фестиваль должен стать ежегодным».

Анна Петракова, игрок женской сборной России по баскетболу, победительница Евролиги-2013:  «Для меня стать послом Moscow Games – это почетно, поскольку я сама была студенткой в США, и для меня это большой этап становления как личности, всегда с теплом его вспоминаю. На Moscow Games я буду видеть горящие глаза людей, которые любят свои виды спорта. Тот факт, что это непрофессиональный спорт, придает этому определенное очарование. Это будут игры сердец».