КОНГРЕСС «МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС И ОБРАЗОВАНИЕ»

с фокусом на сотрудничество с Нидерландами

Конгресс «Международный бизнес и образование», который пройдёт в Москве 10 декабря в стенах факультета журналистики Московского Государственного Университета, посвящен предстоящему перекрестному Российско-Нидерландскому году. Выбор площадки не случаен: цель конгресса – налаживание сотрудничества в сфере бизнеса и образования между двумя странами.

2 октября 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Года Королевства Нидерландов в Российской Федерации». На протяжении всего 2013 года в обеих странах пройдёт ряд мероприятий, направленных на сближение двух государств, на развитие экономических, политических и культурных отношений между ними.

Конгресс «Международный бизнес и образование» поможет создать платформу для интеграции и развития сотрудничества европейских и российских компаний и образовательных организаций с представителями министерств и государственных структур из различных регионов России. В списке гостей конгресса: делегаты от Министерства Экономического Развития РФ, Торгово-промышленной Палаты, Ассоциации Европейского Бизнеса, представители международных и российских организаций.

 

Ожидаемым событием вечера станет презентации «Большой книги Нидерланды-Россия 2013», которая является результатом совместной работы факультетов журналистики МГУ (г.Москва) и Института журналистики Fontys(г.Тилбург), а также других специалистов и экспертов из обеих стран. Издание книги приурочено к наступающему перекрестному году между Россией и Голландией.