Авторитетная Международная конференция проходит под патронажем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции и МИД России.

В связи со сменой состава Правительства в Республике Словения, объявленными Западом экономическими и политическими санкциями и по рекомендации МИД России, конференция, планировавшаяся ранее в Портоже (Словения), перенесена на территорию России и состоится в те же сроки в г. Сочи, на Черноморском побережье.
Форум включает в себя пленарное заседание, ряд круглых столов. Кроме того, предусмотрено посещение объектов Зимней Олимпиады на Красной поляне, переговоры и презентации, культурная программа.
Поддержку конференции оказывают: аппарат Совета Безопасности РФ, Аппарат Правительства РФ, ряд Комитетов Госдумы, Совета Федерации, Минкомсвязи России, МВД России, Минздрав, Минкультуры, Минобрнауки, Росфинмониторинг, Банк России и другие государственных структур, администрации субъектов Федерации, а также представители ведущих предприятий – всего примут участие более 100 специалистов из России, стран Таможенного, Евразийского союзов, ОДКБ и ШОС.