Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.
За годы своей работы форум «Сочи» по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, а также представители ведущих мировых СМИ.
Девиз форума – «Инвестиции – путь развития экономики России» – полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния нашего государства.
В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается форум «Сочи», в форме открытой дискуссии поднимаются самые острые вопросы развития экономики России и регионов. Пленарное заседание является ключевым мероприятием форума и традиционно затрагивает актуальные темы экономического и инвестиционного будущего России и регионов. Так, в прошлом году ключевыми были вопросы экономического развития и качества жизни.
В рамках форума подписываются перспективные инвестиционные соглашения. Особо следует выделить проекты, повлиявшие на инвестиционное развитие Краснодарского края, а также проекты, направленные на развитие олимпийской инфраструктуры города Сочи и строительство олимпийских объектов.
Собственный пресс-центр позволяет не только организовать необходимое количество рабочих мест для представителей СМИ, но и обеспечить максимально комфортные условия работы.
Разнообразна и культурная программа форума «Сочи-2014». Традиционно в рамках форума будут работать так полюбившиеся участникам фестивали «Вина Кубани» и «Кубанская кухня». Также для участников форума, гостей и жителей города Сочи запланирован праздничный концерт.