20 сентября на территории Культурного центра «Дружба» пройдет Городской молодежный Фестиваль уличного граффити «CityLife».
Фестиваль приурочен к Году Культуры в России и объединяет различные направления современной культуры: визуальное искусство, музыку, танец, граффити и стрит-арт.
Партнером мероприятия выступает социальный проект «Городские галереи», в основе которого заложена идея о граффити, как о виде искусства, возможности коммуникации с городской средой и способа самовыражения для творческой молодежи. Команда проекта (художники «НЭЗО STREET ART») проведет показательный мастер-класс по стрит-арту для всех присутствующих.
К конкурсу на лучшее граффити-изображение, осмысливающее тему Культуры во всем ее многообразии, приглашаются желающие в возрасте от 14 лет. Прием заявок проходит до 15 сентября 2014 года. Все участники фестиваля получат памятные сувениры и дипломы, а победители будут награждены специальными призами.
Музыкальную программу фестиваля представят команды, играющие современную электронную музыку. Помимо музыкальной и видео программ, в рамках фестиваля будет организована обширная культурная программа, рассчитанная на массового зрителя – танцевальные перфомансы, живая музыка, арт-инсталляции, спортивные игры и многое другое. Зрителям всех возрастов будет предоставлена возможность почувствовать себя художниками, посетив мастер-классы по новым направлениям в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве.