3 Международная выставка «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» – одно из ключевых событий отельной индустрии России и стран СНГ – является частью масштабного выставочного проекта PIR Expo. «ОТЕЛЬ-2014» состоится с 23 по 25 сентября 2014 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Организатор – компания «ПИР Экспо», при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО).

За последние пять лет проект «ОТЕЛЬ» вырос из небольшого форума в полноценную выставку, которая объединяет в своей экспозиции весь комплекс подразделений, услуг, оборудования и материалов, связанных с отельным бизнесом. В прошлом году в выставке приняли участие 190 компаний, посетили свыше 8000 профессионалов отельного рынка – инвесторы, девелоперы, собственники бизнеса, топ-менеджеры, управляющие гостиницами, руководители департаментов, линейный персонал.

Гостиница – это целый комплекс сервиса для клиентов. Атмосфера покоя и отдыха, приветливый персонал, безукоризненная чистота – вот главные составляющие, которые делают клиента отеля его постоянным гостем. Масштабная деловая программавыставки «ОТЕЛЬ-2014», которая состоится на шести тематических площадках, представит посетителям профессиональные консультации, семинары, тренинги и мастер-классы признанных экспертов гостиничного бизнеса. А на стендах компаний-участников будет представлено специализированное профессиональное оборудование для гостиниц, сантехника, косметика, мебель, постельное белье, предметы интерьера, износостойкие отделочные материалы, новейшее энерго- и ресурсосберегающее оборудование, IT технологии.

Деловая программа выставки «ОТЕЛЬ-2014» будет проходить на шести тематических площадках, каждая из которых посвящена отдельному направлению работы в отеле.

В этом году Школа управляющих гостиничным бизнесом представлена в виде двух тематических площадок «Технологии продаж» и «Команда отеля», в каждой из которых состоятся семинары, тренинги, круглые столы и консультации экспертов.

Важной для управляющих и руководителей гостиниц станет встреча с сотрудниками ФМС на актуальную для отельеров тему – «Миграционный учет иностранных и российских граждан в отеле», где будут рассмотрены вопросы исполнения требований Федерального закона, использования возможностей online-регистрации, предоставленной ФМС отелям; регулирования взаимодействия структурных подразделений ФМС с предприятиями гостиничного сектора в регионах.

В «Школе управляющих гостиничным бизнесом. Технологии продаж» для руководителей, управляющих и топ-менеджеров отелей и гостиничных комплексов будет проведен тренинг по корпоративным продажам, семинары по online-продажам, по технологии увеличения продаж и финансовым системам управления, по продажам дополнительных услуг отеля, диверсификации и программам лояльности для клиентов.

В «Школе управляющих гостиничным бизнесом. Команда отеля» для управляющих отелями и руководителей департаментов гостиниц признанные эксперты расскажут о создании и внедрении корпоративной этики в отеле, формировании коллектива, мотивации сотрудников, инструктаже, о подборе персонала и системах обучения, об успешном взаимодействии департаментов отеля между собой, а также поделятся своим богатым профессиональным опытом. Помимо семинаров посетителей ждет уникальный тренинг по внедрению и повышению эффективности обучающих мероприятий.

Шоу-рум «Энергоэффективный гостиничный номер», посвященный теме«Ресурсосбережения и энергоэффективности» – специализированная площадка выставки, созданная специально для проектировщиков, инженеров, владельцев бизнеса, управляющих компаний, инвесторов и девелоперов. Здесь посетители выставки смогут познакомиться с инновационными решениями в области энергосбережения, с примерами использования последних технологических разработок в области комплексного оснащения гостиниц, а также, теплосберегающих конструкций и материалов.

Форум «Архитектура, проектирование и дизайн» представит своим гостям семинары высококлассных специалистов по технологическим и архитектурным решениям для гостиниц, дизайнерским и инженерным проектам в отелях. Также будут освещены вопросы технологии продаж, внедрения энергоэффективных технологий.

В первый день работы выставки состоятся соревнования архитектурных проектов реконструкции бутик-отеля, проводимые между профессиональными архитекторами. На площадке форума свою работу представят архитектурные студии и дизайнерские бюро, специализирующиеся на строительстве отелей. В жюри соревнований войдут архитекторы, отельеры, застройщики и специалисты по экологическому и зеленому строительству.

Эксперты форума «Чистота. Комфорт. Уют» расскажут, как уменьшить затраты с помощью грамотного хаускипинга и качественно, рационально, быстро добиться чистоты и уюта в гостинице. Форум создан специально для хаускиперов и руководителей клининговых подразделений гостиниц, управляющих и специалистов клининиговых компаний и кадровых агентств этого направления. Здесь состоятся технологические семинары и презентации новинок, пройдут показы униформы.

На площадке «Зона соревнований» будут проходить соревнования среди отелей -«Оригинальная подача завтрака в номер для двоих» – конкурс среди отелей для специалистов F&B-департамента, который состоится 23 сентября 2014 года, в первый день работы выставки. Это прекрасная возможность продемонстрировать перед экспертным жюри и посетителями качество услуг, креативность, профессионализм и высокое мастерство сотрудников лучших гостиниц уровня 5 звезд.

Во второй день работы выставки в соревнованиях «Незабываемое оформление свадебного номера» будут состязаться студенты профильных ВУЗов и ССУЗов отрасли гостеприимства, готовящих специалистов отельного бизнеса. После каждого выступления жюри будет оценивать дизайн оформления, скорость выполнения, оригинальность застила кровати и качество обслуживания.

Выставка «ОТЕЛЬ-2014» – прекрасная b2b-платформа для встречи профессионалов гостиничного бизнеса.

Выставка «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» – эффективные решения для вашего бизнеса!