19 декабря 2012 года в Москве, в ГК «Президент-Отель» состоится     IV Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».

Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» откроется Пленарным заседанием на тему: «Топливно-энергетический комплекс. Модернизация и инновационное развитие».

Также в рамках Форума пройдут специальные Секции, посвященные развитию электроэнергетики, теплоэнергетики, ЖКХ, энергоэффективности и нефтегазовому комплексу.

Цель мероприятия – раскрытие стратегических задач, стоящих в среднесрочной перспективе перед ТЭК, обсуждение путей их реализации, установление эффективного взаимодействия органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества, представителей промышленного и финансового сектора для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития ТЭК. А также его интеграции в мировую экономику, обеспечению безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов.

Проводится  Форум при поддержке Министерства энергетики РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ. Организационно-аналитическое сопровождение осуществляет Агентство Стратегических Программ.

Среди постоянных участников Форума руководители предприятий России и стран СНГ, представители профильных министерств и ведомств, Правительства РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители Администрации Президента РФ, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России, деловых и общественно-политических СМИ.

В качестве модераторов Секций и ключевых докладчиков в работе Международного энергетического Форума ежегодно принимают участие:

Ю.П. Сентюрин – Статс-секретарь, заместитель Министра энергетики РФ,

А.И. Бедрицкий – Советник Президента РФ;

С.Н. Катырин – Президент Торгово-промышленной палаты РФ,

В.А. Гапанович – Старший вице-президент, главный инженер ОАО «РЖД»,

Р.Н. Бердников – член Правления ОАО «ФСК ЕЭС»,

Т.Л. Ельфимова – Статс-секретарь Госкорпорации «Росатом»;

Е.П. Велихов – Президент РНЦ «Курчатовский институт»,

Ю.А. Липатов – Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике;

Г.И. Шмаль – Президент Союза нефтегазопромышленников России;

Ю.А. Коваленко - Генеральный директор ФГУП «Всероссийский электротехнический институт имени В.И.Ленина»;

В.Ф. Яковлев – Советник Президента РФ по правовым вопросам,

М.Ф. Баширов – Директор по  взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО «КЭС».