26 cентября 2014 года казначеи крупнейших российских компаний и финансовые директора обсудят влияние макроэкономических и валютных рисков на конференции «Финансовые рынки России в период  глобальной нестабильности».

Организаторы конференции: Корпорация Thomson Reuters, Ассоциация Корпоративных Казначеев и ОАО Московская Биржа. Среди докладчиков и экспертов конференции аналитики государственных и коммерческих банков таких как Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Металлинвестбанк, представитель Аналитического центра при Правительстве РФ, эксперты Московской Биржи, специалисты Thomson Reuters, члены Ассоциации Корпоративных Казначеев.

Организаторы конференции ожидают, что в ходе дискуссий эксперты банковского сектора и специалисты по экономическому развитию и финансированию работы компаний выработают пути эффективного партнерства для минимизации рисков в период текущей нестабильности.

Мероприятие пройдет в трех сессиях. В первой сессии аналитики представят ожидания изменений маркоэкономических факторов и потенциальные валютные риски, оценят их влияние на работу российских компаний.

Доклады экспертов ОАО Московская Биржа и специалистов Корпорации Thomson Reuters в сессии управления рисками будут посвящены идентификации и оценке рисков и инструментам хеджирования валютных и процентных рисков, представленных на рынке.

В завершающей дискуссии выступят главы казначейств компаний. Речь пойдет о текущей ситуации в компаниях и ожиданиях менеджмента в связи с глобальной нестабильностью. Свое участие в мероприятии подтвердили Никита Орлов, Директор Казначейства  ГМК Норильский Никель, Вячеслав Денисов, Руководитель Казначейства сети гипермаркетов O’KEY, Владимир Козинец, Президент Ассоциации Корпоративных Казначеев.

Конференция состоится в офисе Московской Биржи.