В Парке им. Горького состоится благотворительный Забег 5275. Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе» объединились, чтобы предоставить каждому желающему шанс совместить полезное для здоровья занятие — бег — и возможность внести свой вклад в решение социальных задач. Ведущие мероприятия – Ирена Понарошку и Александр Анатольевич.
Участники забега смогут выбрать одну из двух дистанций: 5 275 метров — 1/8 классического марафона — а для тех, кто уверен в своих силах, будет также организована дистанция длиною 10 550 метров. По сложившейся традиции в рамках мероприятия состоится «Детский старт» на 300 метров и «Звездный старт», участие в котором примут представители спорта, кино и шоу-бизнеса.
Главными целями Забега 5275 являются развитие культуры благотворительности в обществе, привлечение внимания к активному, здоровому образу жизни и сбор средств на реализацию благотворительных программ. Все собранные средства (включая регистрационные сборы) будут распределены между двумя благотворительными фондами-организаторами. Зарегистрироваться, посмотреть программу дня и отчёты о прошлогодних забегах можно на официальном сайте мероприятия www.5275.ru. Беги ради жизни!