SitiZima.jpg

В выходные 22 и 23 декабря в Лужниках при поддержке Москомспорта состоится грандиозное мероприятие, приуроченное к открытию Зимнего спортивного парка. В первый день гостей ждет большая развлекательная программа, масса специальных активностей, а главное, пятичасовой музыкальный open air – Russian Winter Megadance. Вход – свободный!

По традиции зона Зимнего Парка, расположенная в 200 метрах от станции метро «Воробьевы горы», будет безалкогольной, что делает ее идеальной для семей с детьми. С самого утра субботы взрослые, малыши и любители активного отдыха будут играть в хоккей, участвовать в эстафетах на финских санях, катании на ватрушках, гонках на мини-багги, квадроциклах и моторизированных сноубордах. А уже в 15:00 стартуют танцы под ди-джея Сергея Рига, Хамиля и Змея (Каста), Инфинити, T-Killah, Лою, «Инфинити», Влада Соколовского, Эльвиру T, «Пиццу», IKA, Dino MC47, Бьянку, Сашу Зверева, Biffguyz, Катю Нова, Юлию Ласкер, SoundHackers, Zlata, Алену Высотскую, Катю Баженову, Mariya, Ksenona и David. В воскресенье 23-го декабря публику в Зимнем Парке будут разогревать столичные ди-джеи.

Проводить досуг в Зимнем парке в Лужниках можно на протяжение школьных и студенческих каникул – Парк будет открыт до 15 января. По случаю праздника 22 и 23 декабря бесплатно для всех будет работать каток, а остальное время для школьников и студентов будут действовать специальные скидки. Все прочие активности останутся бесплатными. Восторг вызовут настоящие ледяные горки, катание на собачьих упряжках и вернисаж скульптур из льда и снега. В парке также будет работать площадка со снежным футболом, футбольный бильярд и детский городок.

«Мы считаем крайне важным создавать условия для того, чтобы москвичи, не покидая города, могли с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе. Зимний Парк в Лужниках – хорошая возможность набраться сил и здоровья за время продолжительных январских праздников», – комментирует открытие Зимнего Парка в Лужниках руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.О. Воробьев.