22 декабря 2012 года по уже сложившейся рождественской традиции ТРК VEGAS снова преподнесет большой и вкусный подарок своим посетителям и установит новый мировой рекорд – на этот раз лучшие кондитеры столицы изготовят специально для VEGAS самый огромный в мире медовый пряник в виде Вифлеемской звезды. Гигантское лакомство диаметром более 5 метров и весом около тонны будет лично замерено и взвешено главным редактором российской версии Книги рекордов Гиннеса Алексеем Свистуновым.

На изготовление рекордного пряника кондитерам понадобится более 200 кг муки, 2000 яиц, 100 кг сахарной пудры, 150 кг сахара, 800 кг меда, 1 мешок корицы, 700 банок абрикосового джема, 800 листьев кардамона, 1000 мускатных орехов, 500 горошин гвоздики, 1000 цветков бадьяна, 50 стаканов душистого перца, 600 веточек аниса и 10 кг имбирного корня. 22 декабря – после церемонии установления рекорда – каждый желающий сможет получить свой кусочек необычного рождественского угощения.

Пряничная Вифлеемская звезда станет уже третьим рекордом в истории VEGASa. В 2010 году самый большой молл шоппинга и развлечений в Европе представил гигантского пряничного человечка весом в 859 килограмм и длиной в 7,5 метров. А в 2011 был изготовлен и установлен новый рекорд – самый длинный в мире 20-метровый рождественский леденец.

22 декабря все посетители смогут оценить сладкую Вифлеемскую звезду на вкус, спеть традиционные праздничные песни с рождественским хором и стать свидетелями масштабного танцевального флешмоба с участием более 50 Санта Клаусов! Каждый сможет сфотографироваться с Сантой и выиграть сладкие призы.

С 15 декабря в самом большом молле семейного отдыха стартовала и еще одна замечательная акция «Елка добра». На красавице-елке, установленной в центральной ротонде, появились записки с мечтами и заявками для Санты от воспитанников подшефного для ТРК VEGAS детского дома. У каждого посетителя есть возможность исполнить мечту одного ребенка и приобрести в подарок те вещи и игрушки, о которых в своих «письмах желаний» попросили дети. В день установления рекорда – 22 декабря – воспитанники из детского дома также приедут в VEGAS, чтобы первыми попробовать гигантский пряник и получить подарки и поздравления от звездных гостей праздника.