В концертном зале «Известия HALL» пройдет финал конкурса красоты «Мисс Синергия 2014». Конкурс проводит Московский финансово-промышленный университет «Синергия» при поддержке международного молодежного музыкального телеканала «RUSSIAN MUSICBOX».

Мероприятие объединит студентов, преподавателей и партнеров Университета, а также победительниц российских конкурсов красоты, известных артистов, телеведущих и представителей индустрии красоты, возложив на них важную задачу: выбрать не только самую красивую, но и самую одаренную и талантливую участницу конкурса.

Задача организаторов – популяризировать высшее образование и повысить творческий потенциал студентов. Поэтому конкурсанток ожидает как модное дефиле, так и интеллектуальные и творческие испытания. Мероприятие пройдет в четыре этапа: «Визитка» – конкурс самопрезентации, «Дефиле» – конкурс грации, «Интеллектуальный» – испытание на сообразительность и «Творческий» – презентация творческих способностей конкурсанток.

Победительницей будет признана участница, набравшая наибольшее количество баллов по результатам четырех испытаний. Также во время конкурса будет проходить on-line голосование среди зрителей, итог которого будет суммирован с баллами жюри. Откроет мероприятие Вахтанг – чемпион мира по бит-боксу.

О целях и задачах конкурса рассказал директор Департамента молодежной политики университета «Синергия» Игорь Раевич: «Конкурс красоты – соревнование, уходящее корнями в глубокую древность. Первым подобным конкурсом античная литература называет мифическое состязание трех греческих богинь: Геры, Афины и Афродиты. Традиция конкурсов красоты существовала также в Древнем Вавилоне, древнем Китае и даже на островах Тихого океана. Первый международный конкурс красоты нового времени состоялся в 1888 году в бельгийском курортном городке Спа, а в 1951 году был учрежден известнейший международный конкурс красоты «Мисс Мира». Сегодня почти все подобные соревнования объединяет одна идея: девушка, помимо красоты, должна обладать высокими моральными качествами, находчивостью и интеллектом. Множество участниц и победительниц различных конкурсов красоты занимаются благотворительностью, волонтерством, пропагандируют идеалы семьи, здорового образа жизни, достигают впечатляющих карьерных высот. Те же принципы мы закладываем и в конкурсе «Мисс Синергия 2014»: с его помощью мы хотим повысить не только эстетический, но и этический потенциал молодежи».

В жюри конкурса:
∙ Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы
∙ Роза Сябитова, телеведущая программа «Давай поженимся» Первый канал
∙ Роман Будников, телеведущий передачи «Фазенда» и «Доброе утро» Первый канал
∙ Кирилл Емельянов – российский актер
∙ Алена Шишкова, «Мисс России-2012»
∙ Александр Глушков, владелец салонов красоты «МОНЭ»
∙ Алексей Нечаев, президент компании «Faberlic»
∙ Евгений Демин, генеральный директор компании «SPLAT»
∙ Александр Кравцов, владелец бренда «Экспедиция»
∙ Виктория Кузменко, 1-я Вице-леди России 2013 и Леди-Босс России 2013
∙ Ксения Безуглова, «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках

В перерывах между конкурсами выступят финалисты Премьер-лиги игр КВН – команда «Сборная университета Синергии».

Итогом мероприятия станет «Big Music Party» от международного молодежного музыкального телеканала «RUSSIAN MUSICBOX». Для зрителей выступят певица Лоя, Вахтанг, участники шоу «Голос» Артем Качарян и Георгий Меликишвили и другие популярные исполнители. Гостей ждут диджей-сеты от DJ Марии Малякиной, DJ Sandra, DJ Юли Паго, DJ Демида Резина, интерактив от клубного MC России MC SHAYON и автограф-сессия звезд.
Официальным партнером мероприятия выступает сеть салонов красоты «МОНЕ».
Время проведения мероприятия: с 19.00 до 22.00 – финал конкурса красоты «Мисс Синергия 2014», 23.00 до 03.00 – «Big Music Party».