30 ноября в 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится ежегодное осеннее событие, отличающееся особым, праздничным настроением и атмосферой. Фестиваль “Горлица”, посвященный Дню Матери, в седьмой раз соберёт совершенно разных и ярких исполнительниц, которые по этому случаю подготовят специальные акустические сеты. Светлые и проникновенные песни придутся по душе как взрослым, так и самым маленьким меломанам, а интеллигентное пространство музея добавит в происходящее безусловное обаяние. Символ фестиваля — изящная, воркующая голубка — наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group».

Для гостей выступят Татьяна Зыкина, Алёна Тойминцева, девичий квартет «Ки?Туа!». Алиса Гребенщикова представит лирические тексты и романтику 60-ых в спектакле «Капель». Вход для посетителей музея свободный!

На фестивале откроется фотовыставка под названием «Дочки-матери», а холл Дарвиновского Музея оживится множеством мастер-классов и увлекательных занятий для детей всех возрастов. Здесь же расположится ярмарка «Дар-Базар», где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки.

Не обойдётся и без премьер! Маленькие посетители смогу увидеть предпремьерный показ анимационного сериала «Врумиз». В городе Зиппи Сити всех малышей ждут новые герои и их приключения. Гепард Спиди, обезьянка Банги, олененок Фарра, панда ПиТи и жираф Джерри решают проблемы Зиппи Сити, с лёгкостью выходят из любой ситуации, проявляя невероятную выдумку и изобретательность.