Философия акции: “Подари добро на Рождество!”.
Это благотворительное мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, и все собранные подарки будут вручены детям с ограниченными возможностями здоровья, детям – сиротам и детям из неблагополучных и многодетных семей.
Впервые идея объединить и привлечь в канун Нового года людей, сопереживающих и неравнодушных к нуждам ближнего, умеющих делиться и отдавать с радостью, зародилась в Департаменте социальной защиты населения города Москвы шесть лет назад.
В этом году на символическом Дереве желаний размещено около 100 писем с целью помочь сиротам, детям-инвалидам и детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.
Все дети, принимающие участие в акции “Дерево желаний”, получат подарки, познакомятся с интересными людьми, побывают на “звездных” мастер-классах и окунутся в увлекательный мир добра и радости!
Программа благотворительной акции даст возможность пройти всем вместе дорогою Добра, принять участие в концертной программе и занимательном строительстве волшебного города Добра!

Что такое “Дерево желаний”?
Это символическое дерево, которое увешано письмами от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с просьбой осуществить их заветную мечту.
“Дерево желаний” – это праздник, который устраивается детям из малообеспеченных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами.
Благодаря отзывчивости и добросердечности горожан за 5 лет проведения акции “Дерево желаний” удалось исполнить более 900 новогодних детских пожеланий.
Благотворительная акция “Дерево желаний” традиционно проводится в канун Нового года в Гостином Дворе. Для детей устраивается праздник-приключение с подарками, конкурсами, поздравления, лакомствами и сюрпризами.
Эта благотворительная акция для тех, кто внутреннее готов помогать, но пока не знает, кому и чем можно помочь, что конкретно нужно и как сделать так, чтобы помощь дошла до адресата.
Проект “Дерево желаний” организован таким образом, чтобы помощь дошла до тех, кто в ней действительно нуждается.