670x400 conf akpp1111

Сегодня главный вопрос нашей страны – регулирование движения и развитие рынка труда и кадрового потенциала территорий. Без решения этого вопроса ни конкурентоспособность экономики, ни глобализация, ни производство инноваций и их коммерциализация не возможны.
22 февраля 2013 года состоится третья ежегодная встреча руководителей государственных и бизнес-структур, учёных и исследователей в области экономики, социологии, политологии, юриспруденции, развития и управления человеческими ресурсами с целью поиска оптимальных решений ключевых задач развития рынка труда, конкурентоспособности предприятий и экономик в масштабе регионов, страны, мира.

Впервые за свою историю конференция выйдет на глобальный уровень и объединит участников с пяти континентов мира. В этом году эксперты из России и представители стран-участниц конференции в режиме реального времени в формате телемоста представят информацию о ключевых тенденциях национальной экономики и рынка труда, лучшие практики, инструменты развития и применения трудовых ресурсов для повышения конкурентоспособности территорий.
Обеспечивая стабильность качества и продуктивность ежегодных встреч для всех участников, организаторы 3-ей конференции включили в программу форматы и направления работы, дающие максимальный эффект и конкретные шаги для действий:

  • Интерактивная пленарная сессия «Факты, тенденции и перспективы глобального рынка труда» - межконтинентальный телемост;
  • Инвестиционные возможности регионов. Национальные приоритеты и условия привлечения инвестиций в регионы. Маркетинг территорий – сессия ПЕРВЫХ;
  • Разработка сценарного прогноза российского рынка труда 12-21, форсайт-сессия с участием руководителей государственных и бизнес-структур, учёных и исследователей, ведущих экспертов и специалистов разных областей знаний.

Ключевые эксперты конференции говорят о наступлении эры, когда не удается предвосхитить перспективы собственной компании без общего понимания картины, в которой бизнес вписывается. Это и тренды в технологиях, и смена предпочтений потребителей к качеству и простоте использования продуктов, и новые морально-этические рамки, устанавливаемые обществом к результатам деятельности предприятия, и ожидания от проектов столь популярных сейчас около государственных институтов развития.

Мы приглашаем к участию: лидеров отраслей производства, руководителей территорий, исследователей в области экономики, социологии, политологии, юриспруденции, развития и управления человеческими ресурсами.

Участники конференции станут носителями уникальной информации с 5 континентов мира, недоступной в Интернете и не обсуждаемой на столь глобальном уровне ранее:

  • Впечатляющие и «пугающие» цифры международной статистики глобального рынка труда. Сможем ли мы обуздать тренд самозанятости и в целом – занятость в неформальном секторе экономики?
  • Особенности национальной мотивации и инновации в занятости. Чего ждут континенты и к чему готовится Россия в связи с демографическими трендами 21 века?
  • Вакансии с будущим и без. Профессии, которые возникнут уже завтра и компетенции, которые будут востребованы всегда.
  • Трудовая мобильность, стандарты и сертификаты с этническими особенностями. Как перестроиться с учетом технологий дистанционного найма персонала во вселенских масштабах?
  • Перспективные и развивающиеся кластеры. Инновационные проекты. Механизмы эффективных инвестиций.
  • Создание и приумножение высокопроизводительных рабочих мест и уход из неэффективных областей деятельности с одновременным погашением социальных последствии.
  • Что такое маркетинг территорий? Как он регулирует рынок труда и влияет на кадровый потенциал регионов, страны, мира?

Кроме обсуждения заявленных тем для участников конференции открыта возможность персональных вопросов приглашённым российским экспертам и делегатам стран-участниц, представления собственных практик привлечения инвестиций и развития внутренних ресурсов, участия в разработке сценарного прогноза российского рынка труда 12-21 в составе руководителей и ведущих специалистов предприятий региона, органов региональной и муниципальной власти – всех, кто отвечает за развитие территорий и кадрового потенциала регионов.

В течение недели после завершения конференции в режиме он-лайн будет работать «Лента 5 континентов» – интерактивных tweet-, sms- иfb- сообщений с целью сборов вопросов для представителей стран-участниц конференции. Ответы делегатов стран будут представлены на отдельной пресс-конференции с участием организаторов межконтинентальной конференции – «Экспертов Рынка Труда» и  Ассоциации консультантов по персоналу.