“Золотая черепаха” – это крупнейший международный просветительский проект, призывающий к сохранению природы через искусство. Он включает в себя конкурсы работ в области фотографии, кино, дизайна и живописи, демонстрирующих красоту и гармонию дикой природы. Лучшие проекты и идеи получают право на участие в ежегодном фестивале дикой природы.

В этом году конкурс проводился в девятый раз и собрал фотографов дикой природы, художников, арт-дизайнеров и режиссеров из 99 стран мира. На конкурс поступило почти 13000 работ, из которых международное жюри выбрало победителей в 19 номинациях. Имена лауреатов будут объявлены на церемонии открытия фестиваля.

Ожидается, что в мероприятии примут участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководители Русского географического общества и члены жюри из многих стран мира.

Самые интересные работы можно будет увидеть на фестивале, который будет проходить одновременно в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, посетителям будут доступны интерактивные просветительские мероприятия, семинары и мастер-классы с известными фотографами, авторами и режиссерами, а специально для молодежи и детей организаторы фестиваля подготовили увлекательную образовательную программу.

После завершения яркая коллекция фоторабот отправится в большое турне по городам России и мира.