Вы сможете посетить выставку современных художников-славянистов: Андрея Клименко, Бориса Ольшанского, Всеволода Иванова, Виктора Королькова, Александра Угланова, Александра Трубникова, Петра Скляра. Куратор выставки – Юрий Михайлович Медведев, член Союза писателей, лауреат Пушкинской премии. На выставке работает экскурсовод, который подробнее расскажет о каждой картине экспозиции.

Также мы приглашаем вас принять участие в наших мастер-классах – они особенно будут полезны для семейного посещения. Изготовление народной куклы, глиняной игрушки, роспись по дереву, плетение из бисера и бересты — у вас и ваших детей появится уникальный шанс не только прикоснуться к древним знаниям мастеров славянского рукоделия, но и самим стать автором уникальной поделки и, в конце концов, весело и с пользой провести время.

Отметим также, что национальный фонд древнерусской ведической культуры “Сварог”, при участии которого и стало возможным проведение фестиваля, создает Музей славянской мифологии. Фонд «Сварог» готов принять любую помощь всех заинтересованных в реализации этого проекта лиц. Фестиваль славянской культуры “Сварожичи” проводится в том числе с целью максимального освещения создания музея.