mrb-1.jpg.crop_display.jpgИстория Moscow Ragtime Band началась в самом конце ХХ века, с момента, когда несколько юных московских музыкантов, увлеченных традиционным джазом, собрались вместе, чтобы играть свою любимую музыку. С тех пор ансамбль принимает активное участие в заметных культурных событиях, где его можно увидеть на одной сцене с ведущими артистами из России и многих других стран мира, включая родину джаза – Соединенные Штаты Америки.
Благодаря появлению в популярных проектах центральных каналов телевидения, а также выступлениям на многочисленных джазовых фестивалях и концертах, Moscow Ragtime Band становится все более широко известным любителям музыки не только в его родном городе – Москве, но и далеко за его пределами.
В последнее время Moscow Ragtime Band принимает самое активое участие в проектах, созданных его лидером – трубачом Константином Гевондяном. Музыканты ансамбля регулярно выступают в популярной московской программме The Jazz Loft, посвященной новоорлеанскому джазу, который составляет основу репертуара Moscow Ragtime Band, а также в специальных проектах и событиях, направленных на популяризацию танцевальной культуры Swing Dance в России.
То, что делают музыканты во время своего выступления, захватывает публику, которая вместе с ансамблем становится участником праздника поистине живой музыки. Добрая атмосфера и веселое настроение, царящие во время представлений Moscow Ragtime Band – это гарантия позитивных эмоций и прекрасного настроения для всех зрителей, посетивших шоу ансамбля.
21 февраля в столичном арт-кафе «Дуровъ» Moscow Ragtime Band представит свою новую программу для зрителей и танцоров – «At The Jazz Band Ball». Она отличается особенной энергетикой, драйвом и интерактивным характером настоящего новоорлеанского джаза, за что миллионы людей во всем мире любят эту вечнозеленую музыку!