С 30 апреля по 10 мая сразу в 4-х павильонах в формате non-stop пройдут состязания в более чем 50-ти танцевальных дисциплинах. На Олимпиаде будут традиционно представлены классические, современные, а также новые для многих виды танцев: хип-хоп, фламенко, танго, балет, сальса, болливуд, спортивные бальные, восточные танцы, танцы народов мира, брейкданс, акробатический рок-н-рол, бачата, меренге, мажоретки, черлидинг, роуп скиппинг, Pole Dance, рагга, дэнс холл, джаз фанк, GO-GO, вог, вакинг, R&B и другие.

В этом году участников и зрителей этого беспрецедентного по энергетическому заряду события ждет масса приятных сюрпризов: рекордное число участников – более 25000 лучших танцоров из 42 стран мира; потрясающий по красоте Кубок Мира по Восточным танцам; самая масштабная и жаркая Битва команд по хип-хопу и уличным танцам «Back in Russia»; первые официальные соревнования по чир спорту, черлидингу, роуп скиппингу – новым для многих и набирающим популярность направлениям; чемпионат Мира по самым эротичным и соблазнительным видам танцев – танцы на шесте Pole Dance, кабаре шоу-группы и другим дисциплинам Lady Style Dance; 3-х дневный юбилейный Кубок ЦСКА по спортивно-бальным танцам «Вальс Победы» 8-10 мая, посвященный 70-летию Великой Победы. И это только малая часть обширной программы Олимпиады – где каждый может найти привлекательное для себя событие.

В рамках Олимпиады пройдет Выставка-ярмарка товаров для танца, здоровья, красоты и здорового образа жизни DANCE&ART EXPO традиционно проходит в рамках Олимпиады все 11 дней. В этом году предусмотрен отдельный свободный вход на выставочную зону в павильоне 4.1. В зоне выставке постоянно работает сценическая площадка, на которой проходят дефиле, презентации, конкурсы, мастер-классы, выступления артистов различных жанров и VIP-гостей. Особые события Выставки этого года: День Индии – 30 апреля, День Востока 5 мая, конкурс Танцевальный Гламур. Также в течение всего дня 5 мая на территории Выставки будет проходить День Открытых дверей лучших танцевальных школ и студий Москвы. Это особенно важное событие для всех, кто только желает заняться танцами или мечтает освоить новые виды танца, возможность узнать много нового, посмотреть яркие выступления и презентации танцевальных школ, пообщаться с лучшими преподавателями, поучаствовать в открытых мастер-классах, получить бонусы и скидки.

Ежедневно в рамках выставки будет представлен обширный ассортимент товаров. К вниманию посетителей зоны Fashion, Beauty, Hand-Made, Здоровое Питание и Эко-товары, зона «Восточная Фантазия», самые яркие, модные и креативные коллекции одежды, аксессуаров, украшений – как для танца, так и для обычной жизни.