3 марта 2013 года в 15.00 Бутик-Отеле «Silky Way» прошел торжественный вечер «МЫ ИЗ ПЕНЗЫ».

Гостей и друзей принимал организатор вечера — именинник Сергей Николаевич Лукьянов — бизнесмен, директор одного из самых крупных текстильных предприятий России — компании «Монолит».

Прибывших в отель гостей, именинник встречал лично, а официанты угощали их приветственным коктейлем под чарующие звуки саксофона и рояля.

Программа открылась презентацией выставки PENZAARTPARTY, которая разместилась в частной галерее Сергея Лукьянова под названием «SergLook», в торговом комплексе Текстиль Профи. Полотна известных пензенских художников, таких как Вилков, Вилкова, Копняк и многие другие представители знаменитой пензенской школы живописи, которая является неотъемлемой частью культуры российского реализма были предоставлены Национальным Фондом «Культурное достояние» и Галереей «N-Prospect».

На состоявшемся далее в отеле  «Silky Way» аукционе в частные коллекции были проданы 20 полотен.

Главным сюрпризом вечера стала презентация книги Сергея Лукьянова «Не мелочи жизни. Сборник уже случившихся историй», которая сопровождалась выступлениями участников описанных историй и их комментариями, а также видеоклипами из личной коллекции автора, что позволило всем собравшимся соприкоснуться и проникнуться повествованием. А самым удачливым выпал шанс приобрести первый экземпляр книги с личной подписью и пожеланиями от автора!

Гости смогли также увидеть сказочную историю именинника нарисованную на песке художниками, которые постарались передать ее по-своему в своем шоу, а финалистка шоу-проекта первого канала  «Минута Славы» Татьяна Артамонова в своем незабываемом шоу на глазах зрителей создала портрет именинника.

Феерическое выступление Сергея Пенкина с позитив программой «Счастье близко», который является не только земляком, но и учился с Сергеем в одной школе города Пенза потрясло до глубины души всех присутствующих. Гости танцевали и пели вместе с артистом и никак не хотели отпускать его со сцены.

На этом Дне Рождения много необычного — для гостей работали несколько площадок, на каждой из которых велась прямая трансляция всего происходящего на сцене и гости могли, находясь в разных местах оставаться в самом центре событий; была организована дегустация  элитных вин от лучших сомелье (вина старого и нового света), сыров и сигар; а главное — именинник не только получал, но и дарил подарки собравшимся.

Прошедшая на мероприятии премия «Мона Лиза Года», организованная  мировым текстильным брендом MONA LIZA™, собрала на мероприятии самых загадочных женщин России. Дипломы, награды и подарки от торговой марки MONA LIZA™ в этот вечер получили Ирина Лачина, Анастасия Макеева, Юлия Шилова, Наталья Гудкова, Светлана Курицына. Одна из лауреаток — Ляйсан Утяшева — спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира 2001 и 2002 — находясь в Европе записала видео обращение для гостей.

Финалом мероприятия стал изысканный показ коллекции от одного из из самых известных дизайнеров России с неповторимым, уникальным и узнаваемым стилем — Елены Супрун, которая также является землячкой именинника. Присутствующие смогли полубоваться женственностью, элегантностью и роскошью коллекции.

Специально к праздничному фуршету Сергей Лукьянов разработал и представил на суд гостей блюдо из ножек жабы по камбоджийскому рецепту под своим уникальным соусом и павлина, выращенного в зоопарке гостиничного комплекса Орловский, который располагается в эко-зоне недалеко от Москвы на землях, которые когда то принадлежали графу Орлову-Чесменскому, тому самому полководцу под руководством которого российский флот превзошел турецкий в неравном бою, вошедшем в историю.