Посольство Республики Сербия в России и Национальная Туристическая Организация Сербии приглашают на торжественный прием, который состоится  в Посольстве Республики Сербия в Москве. Прием организован с целью поддержки всестороннего развития культурных и туристических связей между Россией и Сербией, и презентации проекта «Моя Сербия», направленного на укрепление отношений между сербами, проживающими в России, на создание атмосферы российско-сербского сотрудничества и формирование основы для развития дипломатических, туристических и культурных связей между странами.

В торжественном приеме примут участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации д-р Славенко Терзич, Директор Национальной Туристической Организации Сербии Гордана Пламенац.

В программе вечера планируется выступление почетных гостей мероприятия, презентация проекта «Моя Сербия» и туристических возможностей Сербии как официальной страны-партнера 21-ой Международной туристической выставки «Отдых». Презентацию проведет Ольга Стоянович, представитель Национальной Туристической Организации Сербии, фуршет и выступление сербских национальных музыкальных коллективов.

На фуршете гости мероприятия смогут попробовать блюда национальной сербской кухни – пироги, чевапчичи, ражничи, знаменитые сербские сыры, брынзу, каймак и многое другое. Гостей ждет также дегустация сербских вин.

Специально для гостей мероприятия выступит приехавший в Москву всемирно известный сербский «Oркестр трубачей Деяна Лазаревича», в 2011 году получивший звание первой трубы мира, двухкратный победитель Драгачевского Собора и многократный победитель сербского фестиваля трубачей Гуча, признанного третьим по значимости этно-фестивалем в мире после Карнавала в Рио-де-Жанейро и Октоберфеста в Мюнхене. А также знаменитый сербский «Фольклерный ансамбль Бранко Крсмановича», основанный в 1945 году.