Победителей конкурса поздравят: Государственный Русский Народный хор им. Пятницкого, Государственный вокально-хореографический ансамбль «Дагестан», Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», чукотская певица Вероника Ушолик, группа «Намгар» и этно-группа «Ведан Колодъ».

VII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится по инициативе Гильдии межэтнической журналистики при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в рамках реализации ФЦП «Единство российской нации и этнокультурное развитие народов России 2014-2020 гг».

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (этнических) в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной».