10 декабря 2021 года Российский экспортный центр проводит самый полезный форум для экспортера – «Сделано в России». В этом году программу форума мы готовили с партнерами так, чтобы он был интересен для экспортеров любого масштаба и опыта, от начинающей микро-компании до многопрофильного экспортно-ориентированного холдинга. Традиционно в форуме участвуют первые лица Правительства Российской Федерации. В 2020 году пленарное заседании открывал Михаил Мишустин. Форум в 2021 году пройдет в гибридном формате. Большинство сессий будут транслироваться онлайн.

В программе: будущее российского несырьевого неэнергетического экспорта в пост-COVID; влияние экспорта на экономическое развитие регионов; российский экспорт по каналам электронной торговли; меры поддержки экспорта инфраструктурных проектов; расширение логистических коридоров; перспективы работы на рынках: Сербии, Турции, КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии, Африки, ряда стран Европы и СНГ; опыт производства «зеленой» продукции и ее экспорт на рынки третьих стран; защита прав российских экспортеров.

Вечером состоится церемония вручения Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».