23-24 сентября 2024г. пройдет форум «Цифровая транспортация»
on 23 сентября 2024 at 0:0523-24 сентября в Москве пройдет II Международный Форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ». Мероприятие является единственной площадкой в стране в области цифровизации транспорта и логистики, которая объединяет заказчиков, исполнителей и представителей государства. Организатор Форума – Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика».
Деловая программа Форума посвящена выработке механизмов, способствующих дальнейшему внедрению цифровых технологий на транспорте. На панельных дискуссиях будут обсуждаться актуальные темы импортозамещения, электронного документооборота, развития беспилотного транспорта, разработки цифровых платформ и отечественных сервисов для пассажирских и грузовых перевозок, а также экономики данных.
Выставка вендоров и зона космической связи, искусственный интеллект и роботы, новейший электромобиль и система умной оплаты проезда в общественном транспорте – с этими инновациями посетители Форума познакомятся первыми. 24 сентября на площадке будет проведен демо-день Индустриальных центров компетенций: исполнители проектов по импортозамещению в сфере ИТ на транспорте соберутся для презентации инициатив и всестороннего обсуждения.
Ожидается, что Международный Форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ 2024» привлечет более 3500 посетителей и специалистов цифровой трансформации транспорта и смежных отраслей из Российской Федерации, стран ЕАЭС, ШОС, БРИКС+.



