Командные соревнования по лыжному двоеборью завершились победойнорвежской сборной. Серебро у Германии, бронза — у Австрии.
По сумме баллов за прыжок с трамплина лидировала сборная Германии, следом шли австрийцы и норвежцы. Вторая часть соревнований — лыжная эстафета 4×5 км — завершилась победой норвежских двоеборцев, показавших итоговое время 47 минут, 13,5 сек. С отставанием в 0,3 секунды от них финишировали спортсмены из Германии, а третьими к финишу пришли австрийцы с результатом +3,4 сек.
Канада во вторник завоевала свою первую с 1998 года олимпийскую золотую медаль в женском керлинге, одержав победу над Швецией в финале со счетом 6-3. Ранее Британия обыграла Швейцарию со счетом 6-5 и стала бронзовым призером.

Аделина Сотникова в четверг выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании. 17-летняя спортсменка опередила в борьбе за победу кореянку Ким Ён А, предыдущую обладательницу этого титула, а итальянка Каролина Костнер по результатам произвольной программы оказалась третьей.
Канадки Молодая американка Мэдди Боумэн опередила ветеранов и завоевала золотую Олимпийскую медаль в ски-хафпайпе на Играх в Сочи. 20-летняя спортсменка получила впечатляющие 89,00 баллов, оставив француженку Мари Мартино на втором месте. Японка Аяна Онодзука стала бронзовой призеркой, не дав подняться на пьедестал чемпионке мира Вирджинии Фэвр из Швейцарии.
Женская сборная Канады по хоккею на льду стала Олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, выиграв в финальном матче у команды США 3:2. Уступая по ходу встречи 0:2, канадки сумели сравнять счет, а в овертайме забросить победную шайбу. Ранее сборная Швейцарии завоевала бронзовую медаль, переиграв команду Швеции 4:3